Класс: 7
Урок: английский язык
Тема
Лексическая: Health.
Грамматическая: Present Simple
Цели урока:
A: поплнить словарный запас по теме здоровья, чтобы учащиеся могли сообщать о своей болезни и давать рекомендации. Правильное построение предложения в настоящем времени.
B: научить внимательности по отношению к окружающим. Воспитывать чувство сострадательности. А так же пропоганда здорового образа жизни. Воспитывать умение взаимодействовать и сотрудничать.
C: обогатить лексику. Развивать устную и письменную речь и грамотность.
Ожидаемый результат: дети правильно говорят о болезни, симптомах и способах лечения на английском языке. Правильно строят предложения в Present Simple.
Формы организации урока: фронтальная, парная, индивидуальная.
Деятельность учителя |
Информационное пространство | Деятельность Учащихся | |
1.1. Орг.момент | Проверяет готовность учащихся к уроку; приветствует учащихся. | Good afternoon children! I am glad to see you! (научить здороваться) | Goon afternoon teacher! Отвечают на приветствие. |
1.2.Фонетическая зарядка |
Формирует фонетические навыки |
Звук [th ] Thколько thтоит thтог thена.
Пчелка th th th th…..
[h] греем ручки hhhhhh….. |
Тренируются в произношении звуков и слов фронтальный |
1.2 Brainstorm |
Вспоминают части тела |
Ребята давайте вспомним названия частей тела! Я называю а вы показываете! Head, hands, feet, back, shoulders, knees, ears, nose, eyes, mouth, fingers. What do you eat with? What do you hear with? What do you walk with? What do you write with? | Показывают части тела. Отвечают на вопросы. |
2 Введение нового материала | Игра Comb
| Пишет на доске слово HEALTH | Дети по одному подходят к доске и пишут слова на каждую букву слова. Head, ear, arm, leg, tongue, hand |
На доске весит поговорка An apple a day keeps a doctor away. | Дети прочитайте поговорку и скажите какая сегодня у нас тема? | Читают и переводят поговорку и легко догадываются что тема урока Здоровье | |
2.1 Новая лексика | Предлагает новые слова по теме. |
Откройте ваши книги на стр 101 и прочитайте упр 1. Давайте запишем эти слова в словари. И выполним задание.
|
Читают новые слова, записывают их к себе. Делают задание. |
2.2 Обсуждение | Узнает у детей о том как они следят за своим здоровьем. | How do you keep healthy? What do you do to be healthy? | Делятся мнениями. |
2.3 Диалог | Упр 2 по ролям читают двое учеников. Остальные в парах уп4 | Учитель слушает диалог поправляя если нужно произношение. Затем проверяет тетради остальных | Выполняют упражнения |
Скажите пожалуйста какое время мы с вами использовали для того чтобы дать рекомендации? | Исследуют и Отвечают (PS). | ||
2.4 рекомендации | Делит на две группы
| Первая группа говорит I have и называет болезнь а вторая говорит you should и дает рекомендации. | I have a headache. You shouldn’t watch tv |
3 Present simple Введение темы | Объясняет тему. Показывает примеры | Слушают. Записывают основное. Задают вопросы если есть. | |
3.1 Чтение | Читает текст 2 раза. Разбирает времена. | Упр 6 | Дети слушают. Затем указывают на предложения в настоящем времени. После закрывают книги и делают задания T or F. |
3.2 Рефлексия | Подводит итог | Дорогие ребята, скажите мне, пожалуйста, чему вы сегодня научились? Что нового открыли для себя? Что вам было понятно и что нет? Marks for the lesson… Stand up, the lesson is over! Good bye! | Делятся впечатлениями. Узнают свои оценки. Прощаются на английском. |
| Объясняет д/з | Упр8 написать рецепт народного лечения от какой нибудь болезни. | Записывают. |
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
And eyes, and ears, and mouth and nose!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
And eyes, and ears, and mouth and nose!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
And eyes, and ears, and mouth and nose!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!
And eyes, and ears, and mouth and nose!
Head and shoulders,
Knees and toes, knees and toes!