ПЛАН – конспект УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.
Учитель: Жидкова Е.В.
Класс: 7
Тема: «Праздники в США»
Тип: систематизации изученного материала.
Вид: командное соревнование
Цель: создание условий для закрепления и контроля знаний по теме.
Задачи:
Контроль знания лексики.
Контроль навыков монологического высказывания и диалогической речи.
Расширение страноведческого кругозора.
Методические приемы: игра, аудирование, работа с наглядным материалом, инсценировка.
Формы организации деятельности: групповая, фронтальная, индивидуальная.
Дидактическое обеспечение: картинки, раздаточный материал, костюмы, рисунки, кроссворды, ребусы.
Планируемый результат: 1) учащиеся владеют лексикой по теме; 2) учащиеся могут выразить свою точку зрения, а так же вступают в диалог со сверстниками и учителем.
ХОД УРОКА:
Организационный этап.
Приветствие и объявление темы и цели урока.
Hallo, boys and girls! Today we are going to speak about American Holidays. But, first of all, what American holidays do you remember? (Учащиеся называют праздники.)
Фонетическая зарядка.
Repeat after me:
New Year’s Day
Last night, while we were fast asleep,
The old year went away.
It can’t come back again because
A new one’s come to stay.
Where is the woman of my dreams? —
So I asked boiling streams.
Think of family, my dear —
Answered the river, calm and clear.
Как вариант
Возможно прослушивание нескольких отрывков стихов, а затем назвать о каких праздниках шла речь в стихотворениях.
Соревновательный этап
Урок включает подготовительный этап. Учащимся предлагалось заранее разделиться на 2 группы. Каждая группа должна была подготовить сценку. Каждый учащийся оформил либо кроссворд, либо ребус, либо поздравительную открытку. Творческие работы могут быть использованы для оформления кабинета. Необходимо обязательно отметить лучшие работы.
| |
|
|
We opened the word “present”.
What a nice word it is.
Now answer my question/ what presents do children get on different holidays.
(possible answers)
— Moms get roses on Mother’s day
— Children get chocolate eggs and rabbits on Easter
— Boys and girls get Valentines on St. Valentine’s Day
— Children get sweets and toys on Christmas
…
And the best present of all times is a greeting card, especially if it is hand – made.
2 task Show your greeting cards to us and we’ll choose the best one.
3 task the next task is the crossword puzzle. Look at the blackboard.
|
4 task
At home you were to make up a story, where smth is wrong. The first team you are welcome and the second team try to guess what is wrong.
(примерные диалоги)
1 team
Wrong things:
|
2 team
Wrong things
|
5 task
Now teams, the last task. You are to make up a story about your favourite holiday.
Here’s the plan to help you.
the plan of the story..
What is your favourite holiday?
When is it celebrated?
How did it begin?
What are the main traditions?
What do the people do on this holiday?
What presents do they get?
4. Подведение итогов.
выявить победителя.
выставить оценки.
рефлексия: что понравилось, что нет, добились ли поставленной цели, что получилось, что нет, почему?
домашнее задание.