Урок для 6 класса «LETS DISCUSS ANIMALS PROBLEMS»

Урок, проведенный в 6б классе, УМК МЗ Биболетова.

Учитель Л.Н.Ефимова

МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа


Тема: LETS DISCUSS ANIMALS PROBLEMS

Давай обсудим проблемы животных

Цель: Развитие коммуникативных навыков на основе речевых ситуаций.

Задачи: Активизировать употребление лексики по теме, развивать навыки диалогической речи

Способствовать воспитанию гуманного отношения к животным.

Оснащение: клетка для животных с помещенной игрушкой-животным, навесные замки, буквы F,R,E,E,D,O,M; видеосюжеты из мультфильмов: « Птичий рынок», « Попугай в клетке», « Ворона в холодильнике», « Подарок попугая к дню рождения»; слайд с цитатой, карточки для таблицы problems , ways of solving; незаконченные предложения: In wild animals parks…, safari parks…., I can…., карточка для целеполагания to learn, to know, to use.


Ход урока.

1 Приветствие.Good morning dear friends.

I am glad to see you.

How are you?

Lets begin our lesson.

2 Мотивация. Look at the blackboard and read the quotation « The greatest risk in our life is doing nothing»

How understand it? (чтение , перевод, осмысление, высказывание мнения )

3 Вызов.( показ смоделированной ситуации: игрушечное животное в железной клетке, на клетке навесные замки)

What can you say about this situation ? Where you can see such situation? Imagine that you are an animal what do you feel ?What can you say about your life?

4 Определение учащимися темы. What theme we are going to discuss today?

5 Целеполагание. Is it the new theme?

What do you know ?

Тoday we must help our animals , discuss problems and ways of solving them.

You are to do the task and open the magic word, which is the main for animals.

We must open 7 locks on animals cages and find this magic word.

  1. Осмысление.

Where you can find such situation? (показ на клетку с животным)

Введение в ситуацию:Lets go to the Zoo .

Work in pairs. Imagine that you are the director of the Zoo, discuss with your guests problems of animals

And the ways of solving problems — 5 minutes

Работа в парах-микродиалоги.


7.Актуализация.

What is the difference between a Zoo and a wild animals park?

Do Ex 19 p 109- read the questions and answer ,will you?

( Учитель предлагает каждому ученику по одному вопросу.

Вопросы дифференцируются по сложности, с учетом грамматической структуры вопроса (общие, специальные, альтернативные)

и лингвистической подготовки ученика)

8.Физкультминутка.

You ve worked hard and I think it is high time to have a rest.

Our animals rest too.

I say commands and you are to immitate actions.

Run, run , run.

Jump, jum, jump.

Sleep, sleep ,sleep.

9.Формирование коммуникативных навыков.

Сhildren, do you like to watch cartoons?

Lets watch some episodes and discuss problems.

Просмотр видеосюжетов из мультфильмов и обсуждение выявленных проблем ( обучение полилогу).

10.Инструктаж выполнения домашнего задания. (дифференциация по уровню сложности, учащиеся выбирают дорожку самостоятельно)

At home you can design a sign, ( создание знака в защиту животного по аналоги с упр 21 стр 109.в учебнике-«3»,

Find information from the text-«4» ( упр.18 стр.108),

Tell about your animals problems in your region-«5» .

11 Контроль

Today we ve discussed animals problems

What are they?

Will you please finish some sentences:

Animals problems are….

Ways of solving problems are…..

In wild animals parks…..

In Safari parks……

I can………


12. Рефлексия (ответы на вопросы- озвучивание опоры)

Is life of animals easy?

What problems сап they have in different seasons in different situations?

How we can help them?

-открываются последние буквы, получается слово «СВОБОДА», животное освобождается из клетки,

Учащиеся высказывают мнение по значению этого слова.

Read the word FREEDOM . What does it mean ? How do you understand it?

13. Итоги урока.( возвращение к цитате)

There is the greatest risk in our life is doing noting

How can you help to improve this situation ?

Комментирование деятельности учащихся, оценивание работы учащихся

What we have done at the lesson?

(возврат к схеме)

To know (знать)

To learn (изучать)

To use (применять)

Благодарность учителя за работу.You work hard, thank you.

Good bye.







Свежие документы:  Входной тест по английскому языку для 6 класса

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Английский язык: