Урок английского языка
в 4 классе по программе М.З.Биболетовой
Тема урока: «Режим дня»
(The topic “My working day”)
Учитель: Штальбаум Т.А.
Цель: активизация в речи изученного лексико-грамматического материала по темам «Время», «Мой рабочий день».
Задачи:
практическая – развитие умения читать, говорить на основе изученного лексико-грамматического материала;
познавательная – повторение количественных числительных, модального глагола «must», типов вопросов;
развивающая – формирование произносительных и коммуникативных навыков, развитие памяти и логического мышления;
воспитательная – повышения интереса обучающихся к изучению английского языка; формирование мотивации и установок на здоровый образ жизни.
План урока (Stages)
Организационный момент (Introduction) – 1 мин.
Приветствие, дата, актуализация темы урока.
Фонетическая зарядка (Phonetic exercises) — 2 мин.
[ai] – time, night, nice
[aↄ] – man, fat, apple
[ou] – role, photo, nose
Речевая зарядка (Warming-up) – 5 мин.
When do you get up in the morning?
What do you have for breakfast?
When do you come home?
What do you usually do in the evening?
When do you go to bed?
Подготовительные упражнения (Lexical exercises) – 5 мин.
At ___I go to bed.
8.20 p.m. 2) 8.20 a.m. 3) 6.00 a.m. 4) 9.30 p.m.
I do ___
My books 2) to school 3) my homework 4) my teeth
It is (половина седьмого)
half past nine 2) half past seven 3) half past eight 4) half past six
Чтение и говорение (Reading and speaking) – 15 мин., физкульт минутка — 2 мин.
Чтение загадки (Guess the riddle – ex.4, p.35), устный опрос “Который час?» (What time is it?) – 5 мин.
Ролевая игра (Role-playing “Meet the Doctor!” ex.9 p.38) – 5 мин. В роли доктора могут выступить 2-3 человека, возможно цитирование стихотворения “Early to bed…” ex.11 p.38
Физкультминутка «Head and shoulders…”- 2 мин.
Монологические высказывания обучающихся по теме «Режим дня» (Speaking) – 5 мин.
Заключительная часть урока (The conclusion of the lesson) – 10 мин.
Домашнее задание (Homework: ex.10 p.47)
Рефлексия (Introspection): а) фразы рефлексивного экрана (Кузовлев) – закончи фразы «Сегодня я узнал… научился… было трудно…», б)упражнение «Комплимент»