Конспект урока для 4 класса «Школа и школьные предметы»

Конспект урока

Учитель:  Бушкова Э.Г.

Предмет:  Английский язык.      

Класс: 4

Тема урока: «Школа и школьные предметы ».

УМК: В. П. Кузовлев, Э. Ш. Перегудова «Английский язык». Москва. Просвещение. 2013.

Цели и задачи урока:

  • отработать и активизировать употребление лексических единиц по теме «Школа, школьные предметы» в различных видах речевой деятельности.

  • Совершенствовать навыки чтения с детальным пониманием прочитанного.

  • Совершенствовать навыки работы с тестами.

  • Развивать навыки устной речи: монологическому высказыванию, ответам на вопросы учителя.

  • Воспитывать чувства уважения к своей школе, реального отношения к школьным предметам, поддерживать мотивацию к изучению предмета.

Формы: фронтальная, индивидуальная, групповая.

Приёмы: говорение, чтение.

Тип урока: обобщающий с применением ИКТ.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, презентация к уроку, сигнальные карточки, тесты, учебник, рабочая тетрадь.

Ход урока:

1.Организационный момент. Введение в языковую среду.

Hello, Hello

How are you?

Ps: We are fine, thank you.

We are O.K. Thank you.

T: Who is on duty today? Who is absent today?

Ps……

Мотивационный этап урока. Введение в языковую среду.

На экран проецируются слова по теме «Школа» (the map, a desk, the board, a ruler, notebooks, a school bag, textbooks, paints, a pen, pencils, a pencil case, a home dairy, lunch, a subject).

T: Here you see some words. Let`s begin our phonetic exercises:

P: All together.

T: Now you can see the cards on your desk. You must put the missing letter. (to check). Ученики сами себя проверяют и ставят себе оценку.

T: Think and say what the topic of our lesson is?

P1: The topic of our lesson is «SCHOOL»

На доске проецируются слова по теме «Школьные предметы».

T: Look at the blackboard again. Read these words after me all together:

English, Maths, History, I.T, Art, P.I, Russian.

T: What are these words?

Ps: They are the names of the Subjects.

T: Yes, you are right. Today we`ll speak about school subjects.

2. Основной этап урока.

А) активизация лексики по теме.

T: Answer my questions, please.

Ps: Дети смотря на экран, выполняют задание на соотношения прилагательных.

Task: Match English and Russian adjectives:

  1. difficult a)интересный

  2. important b)скучный

  3. interesting c)лёгкий

  4. boring d)трудный

  5. easy e)полезный

  6. necessary f)любимый

  7. useful g)важный

  8. favorite h)необходимый

Б) обобщить фактов увиденного фрагмента.

T: What is your favourite subject? What is your difficult subject? Did you like this school? Do you like your school?

Ps …..

T: What is the topic of our lesson ? (синквейн)

T: I want you to check your hlt.

В) групповая работа учащихся.

Проверка домашнего задания. 1.Аудирование

2. Чтение

3. Перевод

Г) активизация лексики по теме.

T: What can you say about primary and secondary school (на значении этих выражений остановится и объяснить)

Ps: ….

T: Open your activity book p. 42 ex. 2 (составляем кроссворд по теме школа и школьные предметы).

T: I want you to check your hlt.

Д) групповая работа учащихся.

Проверка домашнего задания. 1.Аудирование

2. Чтение

3. Перевод

Е) обобщение результатов данного вида работы:

T: Look at the blackboard! Here you see the tasks. ( на экране появляется примерный план составления устного рассказа)

In primary school I learnt…..

to read ……

to write ……..

to make …….

to play……

3. Заключительный этап урока. Рефлексия. Итоги урока.

T: Our lesson comes to the end. Did you like it? Was it interesting for you? Thank you for the work. Good luck.













 



 



Свежие документы:  Компаративистский подход на уроках иностранного языка

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Английский язык: