7 класс
Урок 50
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -2)
Тема: Легко ли быть молодым?
Цели:
Образовательные: активизировать навыки устной речи по теме «Проблемы подростков», тренировать употребление простых форм пассивного залога в английском языке, работать над чтением тематического текста упр. 2, стр. 62.
Развивающие: развивать навыки употребления новых грамматических явлений в устной речи, тренировать навыки чтения, аудирования, произвольное внимание, память, языковую догадку, умение работать в группах.
Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, способствовать развитию творческой активности учащихся, способствовать расширению кругозора учащихся в области коммуникации, поиску конструктивного способа решения проблемных ситуаций.
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: практический, словесный, наглядный.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, парная, индивидуальная.
Межпредметные связи: русский язык, литература.
Средства обучения: учебник Enjoy English, РТПО к учебнику Enjoy English-4, презентация в программе MS Power Point, CD-7, flash—song (The Itsy Bitsy Spider).
Ход урока
Этапы урока | Средства обучения | Время в мин. | |
1 | Приветствие. Good morning, children. I’m glad to see you. Sit down, please. Who is on duty today? Who is absent? What is the date today? What day of the week is it today?
Please, write down the date and the theme of our lesson “Is it easy to be young?” in your copy-books. Warming up Today we shall discuss the main problems of teens.
First of all look at the slide. What can you say of these words?
Do you know what part of speech are they? They are adjectives. They describe people and their mood. Let’s read them. Can you match the words and the pictures?
Now answer my questions please.
|
Cлайд 1
Слайд 2
Слайд 3
InterWrite
|
3
5
3 |
2 |
Ex. 1, p. 62 – speaking about teen’s problems
|
|
5 |
3 | Break The Itsy Bitsy Spider | flash-song | 2 |
4 |
Ex. 2, p. 62-63 – reading and translation
Ex. 3, p. 63 Can you name the problems connected with school? (Use the text)
Ex. 4, p. 63
The Passive Voice General formula to be +V3 Open the brackets
| textbooks
CD |
7
2
5
5 |
5 | Запись Д/з
WB ex. 1, 2, p. 45 – in written
|
Слайд 5 |
2 |
6 | T got acquainted with… found out … learnt… remembered… review the material about… done… read … written … Marks. Wind up: Today at the lesson we’ve:
| Слайд 6 | 1 |