Тема: Describing people and animals.
Описываем людей и животных
Цель:
Совершенствование навыков аудирования и навыков монологической речи. (Описывание животных и героев сказок.)
Активизация навыков диалогической речи и лексико-грамматических навыков (притяжательный падеж, множественное число существительных)
Развитие навыков чтения (гласная буква Ее в закрытом слоге, буквосочетание еу).
Оборудование: аудиозапись к уроку, игрушки, компьютер, рисунки сказочных героев, картинки детей и зверей, лексический материал по звукам.
Ход урока:
Организационный момент
-Stand up! Good morning, children!
-I am glad to see you.
Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I am glad to see you!
Sit down, please.
How are you?
Fine, thank you.
Фонетическая зарядка:
Let’s remember a poem about a car with a hat.
A cat went to town to buy a hat.
What? A cat with a hat?
A hat for a cat?
Who ever saw a cat with a hat?
Let’s recite the ABC and sing a song. Песня про алфавит
Look here and say after me:
[i],[e],[s],[k],[p]
Активизация лексических и грамматических навыков по пройденным темам.
Look at the blackboard, please. You can see pictures and transcription there. Let’s guess whose animals they are.
[ænz k æt], [sæmz pig], [timz ræbit], [diks kok], [niks dog], [keits maus]
Составьте, пожалуйста, предложения по образцу. Приложение 2
Ann has got a cat- Ann’s cat is grey.
Sam has got a pig. Sam’s pig is pink.
Tin has got a rabbit. Tim’s rabbit is white.
Dick has got a cock. Dick’s cock is red and black.
Nick has got a dog. Nick’s dog is black and white.
Kate has got a mouse. Kate’s mouse is grey.
Вспоминаем названия цветов и правило образование множественного числа.
Pigs | |
A cat | Cats |
A tiger | Tigers |
A fox | Foxes |
A lion | Lions |
A monkey | Monkeys |
A mouse | mice |
How many animals are there? What colour are they?
Дети называют животных, указывают их число и цвет.
3 grey cats, 4 fed foxes, 5 white dogs, 2 brown monkeys, 7 pink pigs.
Развитие навыков диалогической речи:
What questions can we ask to meet people?
-what is your name?
— Who are you?
— How old are you?
-Where do you live?
-have you got a mother?
-can you skip (run, jump)
Let’s play a role game. Who wants to be actors? Дети разыгрывают диалоги от имени животных.
Повторение цветов Приложение 1
Ребята посмотрите на доске выросли цветы! Но почему мы их не видим?
Отвечают
Правильно! Нам нужно угадать какого цвета цветок!
На доске цветы и транскрипция к ним. Учащиеся должны прочитать транскрипцию и когда ученик прочитает транскрипцию, учитель переворачивает картинку с цветком.
Физкультминутка : Head and shoulders, knees and toes.
Head and shoulders
Knees and toes
Knees and toes
Head and shoulders
Knees and toes
Knees and toes
and eyes
and ears
and mouth
and nose
Head and shoulders
Knees and toes
Knees and toes
http://www.youtube.com/watch?v=YBJ_-MyV2rU видео песни
Ознакомление с правилами чтения буквы Ee в закрытом слоге и буквосочетания ey
-чтение за диктором
Чтение учеников парно, индивидуально.
Задания на карточке:
Вставьте пропущенные буквы
Sw..m, ba.., r..bbite, ca.., sin.., h..s, ba..,..lim
Работа на доске. Составьте предложения из данных слов.
Has, he, a cat, got.
Is, it, grey.
Can, jump, it, run, and.
Подведение итогов урока.
— Скажите, что нового вы узнали на уроке?
— Our lesson is over. You have worked hard. Good-bye
Приложения 1
Приложение 2