Берсон Фаина Семеновна
учитель английского языка
ГБОУ СОШ№574
г.Санкт Петербург
конспект урока
УМК Английский с удовольствием Биболетова М.З. ,Денисенко О.А
3 класс
тема What’s the time ?
тема «What’s the time?» ( к уроку №56)
Цели
Развитие речевых умений аудирования и диалогической речи по теме урока.
Воспитание культуры общения ,слушания, вежливого обращения.
Расширение кругозора учащихся.
Развитие логического мышления, внимания, памяти, речемыслительной активности учащихся.
Основные задачи
1.Развивать умения и навыки устной речи
-учить понимать на слух небольшое произведение детского фольклора(стишок)
-учить рассказывать о своем распорядке дня, указывая время
-учить вести диалог-расспрос ,используя вопросительные слова: what, what time.
2.Развивать умения в чтении
-учить читать про себя текст и полностью понимать прочитанное
-учить читать текст вслух, соблюдая нужную интонацию
3.Развивать умения в письменной речи
-учить восстанавливать текст, вставляя в него пропущенные слова
Новая лексика и словосочетания:
o’clock, half, past, have breakfast, have lunch; What’s the time?
Оснащение урока
интерактивная доска,
обучающие диски- 1 . интерактивные плакаты к УМК “Enjoy English” 2. обучающий компьютерный диск к учебнику “Enjoy English” 3класс
3. Аудио диск к учебнику “Enjoy English” 3класс
ход урока
T-CL What date is it today? What day of the week is it today? Who is absent?
CL-отвечает
1. T- We ‘ll start our lesson with parts of the body . Let’s listen, repeat
на интерактивной доске картинка робота и подписаны части тела — CL- Repeat, drag класс повторяет, следующий этап- перетащить слово к части тела( каждый ученик подходит к доске по очереди)
2. на интерактивной доске изображение динозаврика T- Let’s describe Dino CL- Dino has got……(общее описание-фронтальный опрос класса)
3.T-Tiny and Dino are friends, Tiny wrote a poem .Listen L.56(1) (диктор читает стихотворение) CL repeat ,+words type
ученики повторяют за диктором, ищут рифмующиеся слова , вызывается клавиатура и 3 ученика набирают слова на интерактивной доске.
4.Т- Для того , что бы все успеть Тайни дружит с часами ,умеет определять время и ценить время. Let’s check up your H/W open W/B at page 65 CL—read, correct, put+
5.T-Take your book, open at p.103 Find Mr.Rule What’s the time? CL-repeat. тянем слова, говорим тихо, громко, нормальный темп-тихо, шепчем, громко, нормальным голосом
6.Т-It’s ….o’clock.-тренировка—с помощью интерактивных плакатов СL-repeat на доске изображение стрелочных часов , и показано время на электронных часах, стрелки можно двигать, ученики называют время, повторяют правильно за диктором, кто правильно назвал время первым ,сам передвигает стрелку и спрашивает одноклассников.
7.T-It’s half past ….тренировка происходит так же как в предыдущем пункте. . CL-repeat
8.T- Дайно еще маленький и мама часто говорит что и когда делать, попробуй стать для Дайно мамой . Работа с учебником ex.2-help you. p.103. работа с словами в рамочке+ Высказывание по образцу + интерактивные плакаты часы- как на картинке упр.2
9. А что ты делаешь в это время? Т-What do you do at …7,7-30, 8,11-30…? (время по часам-интерактивным показывает и произносит ученик)——Ученики отвечают
10.T-Узнаем как обычно проходит день у Дайно. Работа с учебником. Book p.104(4) CL -read yourself. поисковое чтение.
— Ученики называют время на циферблатах Если ученик прав -большие пальцы у других учеников вверх, если ошибается -большие пальцы вниз и поправляем ученика.
-р.104(5) проверяем глубину понимания текста ,находят предложения описывающие картинки
11. Т- узнай у одноклассника что он делает в разное время упр.6-образец
время -по часам на доске. Работа в парах . What do you do at…7,7-30,8,..11-30…? Скажи что ты узнал про одноклассника.
12 Домашняя работа -W/B p.66 ex.1,2,3 записываем в дневник