Мероприятие для учащихся 3 класса «Нам вместе весело»

Нам вместе весело.

Мероприятие для учащихся 3 «А» класса.

Рудомёткина Мария Сергеевна

Учитель начальных классов

МКОУ СОШ №2

г.Нефтекумск

Цели :

— воспитывать у детей чувство гордости за своих предков;

-воспитывать чувство взаимовыручки, дружеские отношения между участниками;

-привлекать родителей к участию в школьных мероприятиях.































Ход мероприятия.

— Добрый вечер, уважаемые ребята и , конечно же, наши уважаемые папы! Мы собрались с вами накануне праздника защитника Отечества , что бы в очередной раз убедиться, что рядом с нами действительно находятся защитники ,люди, которые могут нас поддержать, рядом с которыми мы чувствуем себя настоящими женщинами. И я предлагаю вам начать наше мероприятие с небольшой сценки.

Дети разыгрывают сценку «Разговор».

Звенит школьный звонок.

Мальчик.

Наш звонок ужасно звонкий,

Вылетаю в коридор.

У меня с одной девчонкой

Завязался разговор.

— А мой папа-чемпион!

Ходит он на стадион т :

Он кидает к верху гири-

Будет самым сильным в мире!

Девочка .

Хоть мужчины и сильны –

не умеют печь блины…

Вы , мужчины ,недотепы,

Вас воспитывать, учить,

И петрушку от укропа

Вы не в силах отличить!

Кстати дома кто стирает?

Богом вам талант не дан…

Телевизор «потребляя»,

Вы ложитесь на диван!

Мальчик .

От мужчины нету толку?!

Это нам талант не дан?!

Кто прибил для книжек полку?

Починил на кухне кран?

Девочка.

Борщ варить вам неохота,

Не пожарите котлет,

Вам удрать бы на работу-

Ну а больше толку нет!



Мальчик.

Ты, колючая заноза,

Плохо знаешь нас, мужчин.

То и дело слезы льете

И к тому же без причин.

Ты колючие слова говоришь , робея,

Папа в доме – голова!

Девочка.

А мама в доме –шея!

От автора.

Нет, решать не надо в споре,

В коридорном разговоре,

Кто сильней и кто важней.

Просто мама – всё нежнее!

Ну, конечно же, ребята вели совсем ненужный спор! Ведь для нас и мама и папа занимают самое главное и важное место в нашей жизни.

Дети читают стихи.



Отцовские руки! отцовские руки!

Они никогда не страдают от скуки!

Им в день выходной не бывает покоя,

Знакомо тяжелое им и большое.

Рабочие руки в мозолях, бугристые,

Рабочие и ослепительно чистые.

Все делают так хорошо и умело,

Как в поговорке — в них спорится дело.

Хоть мама его никогда не попросит,

Свежие документы:  Конспект урока для 11 класса «Разговор о прочитанной книге В.П. Астафьева «Звездопад»

Картошку с базара всегда он приносит.

Он тяжести ей поднимать запрещает,

А я виноват – значит мне попадает.

А если накажет, то только для виду,

И в сердце своем не таю я обиду…

Работает папа на новом «Камазе»,

Он лучший водитель в своей автобазе!

Могу об отце говорить без конца,

Ведь нет человека лучше отца!

-Конечно же , мальчики правы. Лучшим примером во всем для них – папа. Вот мы сегодня и посмотрим, чему смогут научить своих ребят наши папы, а может и сами чему- нибудь научаться, выполняя наши конкурсы- задания.

Оценивать выполнение заданий наших участников будет справедливое жюри.



Конкурс «В гостях у сказки»



1.В этой книжке именины!

Много было там гостей.

А на этих именинах,

Появился вдруг злодей,

Он хотел убить хозяйку,

Чуть ее не погубил.

Но коварному злодею

Рыцарь голову срубил.

(«Муха –цокатуха»К.И.Чуковского )

2.Вам нужно сочинить другое окончание сказки «Колобок».

3.Бабушка девочку очень любила,

Шапочку красную ей подарила.

Девочка имя забыла свое,

(«Красная Шапочка» Ш.Перро.)

4.Появилась девочка в чашечке цветка,

И была та девочка меньше ноготка.

Кто читал такую книжку-Знает девочку – малышку.

(«Дюймовочка» Г.-Х.Андерсена)

Конкурс «Смак»

1.Раздаются разрезанные «тарелочки», на которых написан состав продуктов и способ приготовления.

Папам с детьми нужно верно составить части тарелочек и сказать название блюда.

2.Папам надо накормить своих детей конфетой с закрытыми глазами. Выигрывает тот кто быстрее все это сделает.

3.Папе надо определить крупу на ощупь.

4. Музыкальная пауза.

Конкурс «Армейский магазин»

1.Музыкальная пауза.

2.Родители и дети складывают свою обувь в общую кучу. Пока горит спичка (как в армии), они должны выбрать свою и быстро одеть. Выигрывает та команда , которая успеет сделать это за время горения спички.

3.Опрдеелить звания по погонам.

4.Папе и сыну предлагаете померяться силой. На нитке привязаны нарисованные гири по 32 кг, концы ниток участники берут в рот, по команде их начинают зажевывать (кто быстрее поднимет).Если выигрывает папа ,команда получает 10 баллов, если сын-20 (но заранее им об этом не говориться).

Конкурс «В мире животных»

1.Папа и сын играет в сафари : дартс приклеены фигурки животных (чем больше животное, тем больше балл). Жюри записывает итог стрельбы.

2. Папам и детям предлагается представить себя жирафами и прикрепить бабочку как можно выше. ( Оценивается оригинальность и смекалка при выполнении задания.)

Свежие документы:  Конспект урока по теме: "Звуки дождя"

Конкурс « Что ? Где ?Когда?»

  1. Какое из украшений предназначено для ношения на голове?

-кулон

-диадема

-колье

-пектораль;

2.Комиандам при помощи зубной пасты нужно украсить «торт» для мамы. Оценивается оригинальность и выдумка.

3.Что из перечисленного работает без электрической сети и батареек?

-радиола

-патефон

-магнитофон

-диктофон

4.Что военнослужащие чистят при помощи шомпола

-одежду

-обувь

-оружие

-уши

Подведение итогов. Награждение победителей. Звучит финальная песня.









Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Музыка: