Конспект урока для 9 класса «Город звезд»
Цели:
1)создание условий для эмоциональной активности детей;
2)формирования коммуникативных умений и навыков учащихся коллектива;
3)активизировать знания известных современных песен и их исполнителей.
Задачи:
Развитие творческих способностей учащихся;
Создание условий для демонстрации знаний, умений;
3)Развитие воображения, смекалки участников программы.
Оборудование :
Карточки с заданиями, фотографии артистов эстрады, «звездочки» с именами звезд эстрады.
Оформление:
Зал украшен постерами, фотографиями популярных эстрадных исполнителей. На одной стене – «Город звезд» (пустые дома).
Ход мероприятия
Ведущая: Начинаем шоу – программу «Город звезд». Мы должны заселить городок, в котором будут жить звезды эстрады.
Команде – победительнице дается право заселить «Город звезд». За выигрыш в конкурсе – «звездочка» (на ней написано имя звезды эстрады).
В конкурсе участвуют команды: «Папарацци», «Кумиры», «Фанаты». И так начинаем нашу программу.
Командам предлагается принять участие в следующих конкурсах:
Задания для команды | |||
«Папарацци» | «Кумиры» | «Фанаты» | |
1. «Звездный пазл». Собрать из частей в единое целое фото звезды. | Фото Варум | Фото Никулина | Фото Зацепина |
2. «Музыкальная реставрация». Назвать окончание песни, группы | «Отпетые…» мошенники; «Синий..» туман; «Золотое…» кольцо; «А я хочу…» перемирия; «Ночные..» снайперы. | «Веселые…» ребята; «Твори…» добро; «Чай…» вдвоем; «Только…» не беги; «Ляпис…» Трубитской. | «Руки..» вверх; «Отшумели..» летние дожди; «Агата..» кристи; «Мой…» сон; «Океан…» Эльзы. |
3. «Пошевели извилинами». Составь из бук фамилия звезды | Арбенина | Казанова | Брежнева |
4. «Звездный алфавит». Назвать на 1 мин. Как можно больше исполнителей (групп), которые начинаются на букву… | На букву «К»: Королева, Кобзон, Крутой, «Кино», «Кармен», Киркоров | На букву «Б»: Буланова, Боярский, Бабкина, Буйнов, «Белый орел»… | На букву «А»: Аллегрова, Агутин, Алсу, «Агата Кристи», Алиса… |
5. «Письмо кумиру». В письме к кумиру рассказать о себе, высказать восторг о своем кумире (3 мин) | Глюкоза | Тимати | Маликов Д. |
6. «Приглядись». На 2-х фото звезд найди отличие. |
|
|
|
7. «Фестиваль одной песни». Спеть песню «Катюша» как бы ее спел… | Витас | Децл | Кадышева |
8. «Домашнее задание». Показать клип на любимую песню. |
| |
|
Ведущая: А теперь, уважаемые команды, настал самый ответственный момент! Подсчитываем звёзды! (Команды считают, говорят, сколько у кого звёзд)
Итак, ребята, определился победитель. Команда … получила … звёзд, а команда … — … звёзд… А это значит, что команда … побеждает! Настал ваш звёздный час! Можно звезд эстрады заселить в «Городок».
Наше шоу подошло к концу! Было очень приятно провести время с вами!
А сейчас мы устроим “Звездную” дискотеку.
Примечание:
1.Победителя определяют, суммируя заработанные во время конкурса «звёздочки».
2.За несколько дней до проведения программы команды дается задание: Показать клип на любимую песню.
3.Продолжительность программы 1 час.
4.В заданиях можно заменять названия песен и исполнителей.